Тренды в дизайне спален и гостинных: новые идеи и современные решения в Люберцах – новости и акции ТК СтройТракт (Железнодорожный)
x

Дата проведения события: 05.03.2024

Тренды в дизайне спален и гостинных: новые идеи и современные решения

Дизайн интерьера постоянно эволюционирует, и спальни и гостинные не являются исключением. В настоящее время существует множество интересных новых идей и современных решений, которые помогут создать стильную и уникальную атмосферу в ваших спальнях и гостинных. В этой статье мы рассмотрим некоторые из самых актуальных трендов в дизайне этих помещений.

Спальня:

1. Минимализм и скандинавский стиль. Простота и функциональность – это основные принципы минимализма и скандинавского стиля. Они предполагают ненавязчивые цветовые решения, чистые линии и минимальное количество мебели. Использование натуральных материалов, таких как дерево и хлопок, также характерно для этих стилей.

2. Смелые решения в цветовой гамме. Если вы хотите добавить яркости и оригинальности в свою спальню, то выбор смелой цветовой гаммы – одно из лучших решений. Не бойтесь экспериментировать с яркими акцентами или неожиданными сочетаниями цветов.

3. Зеленые стены или акценты. Проведение времени наедине с природой – это нечто особенное. Почему бы не приблизить этот опыт к дому, создав зеленую атмосферу в своей спальне? Зеленые стены или акценты с помощью растений или обоев помогут создать приятную и расслабляющую обстановку.

Гостинная:

1. Объединение разных стилей. Смешивание разных стилей стало чрезвычайно популярным в современном дизайне интерьера. Создание неожиданных сочетаний – это отличный способ проявить свою индивидуальность и создать уникальную атмосферу в гостиной. Например, сочетание минимализма и барокко или современного и винтажного.

2. Мягкая мебель нестандартной формы. Вместо привычных диванов и кресел, появились новые нестандартные формы мягкой мебели. Круглые или необычной геометрической формы диваны и кресла придают интерьеру гостиной индивидуальность и стиль.

3. Использование разных текстур и материалов. Комбинирование разных текстур и материалов – это еще один тренд в современном дизайне гостинных. Комбинируйте дерево, камень, стекло, металл и текстиль, чтобы создать интересный и многоплановый интерьер.

4. Экологичность. Последние годы все больше людей обращают внимание на окружающую среду и стремятся создавать экологически чистые интерьеры. Использование натуральных материалов, отсутствие токсичных красок и отделка, а также внимание к энергоэффективности – все это является важными трендами в современном дизайне гостинных.

Тренды в дизайне спален и гостинных постоянно меняются, и важно выбрать то, что наиболее соответствует вашим личным предпочтениям и стилю. Однако, вне зависимости от современных трендов, самое главное, чтобы ваша спальня и гостинная были комфортными и отражали вашу индивидуальность.

А приобрести мебель для спален и гостиных Вы можете в ТЦ "СтройТракт"
Магазин:
Любимый дом
Любимый дом
СтройТракт (Железнодорожный)
Этаж 2, Павильон №13
ИП Зайцева
Ассортимент: детские, спальни, гостиные
Заказать
звонок